L’équipe pédagogique

L’équipe pédagogique





  • 1ères
  • 2èmes
  • 3èmes
  • 4èmes
  • 5èmes
  • 6èmes
  • Maîtres spéciaux

Instituteurs de première primaire

  • 1A : FRANÇOIS Kévin
  • 1B : BARBIER Brigitte
  • 1C : FERON Frans
  • 1D : ROBERT Caroline

Instituteurs de deuxième primaire

  • 2A : FRANCOIS Fabienne
  • 2B : DEMUYNCK Hugues
  • 2C : ZORDANELLO Marie-France

Instituteurs de troisième primaire

  • 3A : DHYNE Alain
  • 3B : CHALLE Anne-Catherine
  • 3C : MAHAU Marie-Claire

Institutrices de quatrième primaire

  • 4A : LAMBILLOTTE Anne
  • 4B : DEFOSSE Brigitte
  • 4C : FOULON Marie-Paule
  • 4D : FRANCOIS Cécilia

Instituteurs de cinquième primaire

  • 5A : THIRIONET Serge
  • 5B : BRASSEUR Mélanie
  • 5C : CAVALIER Coralie
  • 5D : STORME Joël

Instituteurs de sixième primaire

  • 6A : LAHAUT Tatiana
  • 6B : SCHOEP François
  • 6C : BOZET Claude
  • 6D : SERE DE LANAUZE Christelle

Maîtres spéciaux

  • DESPRETS Luc
  • HALIN Amandine
  • SOMERS Anne

Polyvalents

  • CHAINIAUX Jean-François
  • DEBRY Carole
  • LEONARD Emilie
  • MANIQUET Marie-Agnès
  • MATHOT Olivier
  • PUISSANT Agnès
  • SOMERS Anne


2012-Profs2015-2016 : Attributions

A-G

  • BACUS Dominique (Education plastique)
  • BALON Eric (Sciences)
  • BAYOT Marie-Anne (Langues)
  • BELIN Laetitia (Education par la technologie)
  • BODSON Marie (Latin)
  • BOTTU Catherine (Français)
  • BOUVY Patrick (Education physique)
  • BRABANT Jérôme (Edm)
  • BRAIBANT Anne-Sophie (Mathématiques)
  • BRIOT Martine (Mathématiques)
  • BUCHKREMER Anne-France (Histoire)
  • BURNOTTE Dominique (Sciences)
  • CARMON Philippe (Français)
  • CARPIAUX Alain (Latin, Sciences économiques)
  • CHALON Anne (Latin)
  • CHEFFERT Marie-Rose (Mathématiques)
  • CHEVALIER Anne (Langues)
  • COCHART Hélène (Mathématiques)
  • COLOT Emmanuelle (Mathématiques)
  • CORDARO Carlo (Mathématiques)
  • CORVERS Jennifer (Langues)
  • COUGNET Laurence (Education physique)
  • CRUCIFIX Lucas (Sciences)
  • DAIX Nicolas (Edm, Géographie)
  • DE CRITS Marie (Sciences économiques)
  • DELSAUX Marie (Musique)
  • DENIS Thomas (Langues)
  • DETHIER Nathalie (Sciences économiques)
  • de WALQUE Claire (Latin)
  • DE WITTE Justine (Langues)
  • DUBOIS Philippe (Géographie)
  • DUBOIS Sarah (Français, Religion)
  • ERNOUX Julie (Langues)
  • FERNANDEZ Anne-Sophie (Langues)
  • FIVET Serge (Langues)
  • FLAMEN Caroline (Sciences)
  • FOURRIER Laurence (Français, Religion)
  • FURNENONT Christophe (Géographie)
  • GAUDIN Charlotte (Education physique)
  • GENGLER Isabelle (Histoire)
  • GHIGNY Jessica (Langues)
  • GILLET Catherine (Mathématiques)
  • GOFFAUX Denis (Français, Religion)
  • GOLINVEAU Olivier (Mathématiques, Informatique)
  • GOUTERS Yves (Français, Religion)
  • GREGOIRE Aude (Sciences)

H-M

  • HARDY Marie-Françoise (Education physique)
  • HAZARD Morgane (Langues)
  • HOLLANDS Méry (Latin)
  • HORLAIT Jean-Marc (Latin, Grec)
  • HUMBLET Emilie (Sciences)
  • JACQUES Christian (Géographie, Actualité)
  • JACQUET Catherine (Education physique)
  • JADIN Bénédicte (Mathématiques)
  • JADOUL Christine (Langues)
  • JANDRAIN Hugues (Langues)
  • JOYE Virginie (Mathématiques)
  • KETELBANT Françoise (Langues)
  • LALLEMANT Julien (Education physique)
  • LAMBO Julie (Edm, Français)
  • LEBLANC Yves (Histoire, Actualité)
  • LEONET Alain (Education physique)
  • LOMBARD Pauline (Français)
  • LORAND Philippe (Edm, Français)
  • MARCHAL Isabelle (Langues)
  • MARLIER Alexandra (Français, Religion)
  • MARTENS Stefan (Langues)
  • MASSART Gabriel (Mathématiques)
  • MASSAUX Maryse (Edm, Français, Religion)
  • MAZAY Françoise (Langues)
  • MEEUS Renaud (Religion)
  • MERNIER Jean-Michel (Mathématiques)
  • METENS Isabelle (Français)
  • MEUR Alain (Education physique)
  • MEYER Pauline (Mathématiques)
  • MIGNOLET Gilles (Français)
  • MINE Catherine (Mathématiques)
  • MOREAU Claire (Sciences)
  • MORIAME Céline (Edm, Français)
  • MOYEN François (Langues)

N-Z

  • NOBELS Jean-Michel (Sciences)
  • NOIRHOMME Simon (Langues)
  • PETIAUX Sophie (Français, Espagnol)
  • PIERRE Julien (Mathématiques)
  • PIETQUIN Véronique (Langues)
  • PIRON Romain (Mathématiques)
  • PLANCKAERT Pascale (Français, Religion)
  • POELS Arnaud (Education physique)
  • RAYMOND Charlotte (Histoire, Religion)
  • RIGAUX Béatrice (Sciences)
  • ROUFFIANGE Frédérick (Edm, Français, Religion)
  • SALMON Annick (Latin, Grec)
  • SAYETTE Amélie (Edm, Français)
  • SCHMIT Damien (Sciences, Ept)
  • SCICHILONE Giuseppina (Langues)
  • SPREUWERS Vital (Histoire, Religion)
  • STEINIER Marie (Langues)
  • TAGNON Patrick (Sciences)
  • THOMAS Benjamin (Sciences)
  • THOMAS Luc (Langues)
  • TONDEUR Céline (Sciences)
  • VAN DER MEERSCH Jaimie-Lee (Mathématiques, Informatique)
  • VANDEVELD Sylviane (Latin, Grec)
  • VAN DE VELDE Jérémy (Edm, Français)
  • VANHOUTTE Fabienne (Français, Religion)
  • VAN LANCKER Christian (Langues)
  • VAN PACHTERBEKE Françoise (Sciences)
  • VAN PETEGHEM Stéphane (Education physique)
  • VERBINNEN Grégory (Edm, Français)
  • VIDREQUIN Geneviève (Français, Religion)
  • VINCENT Johanne (Edm, Religion)
  • WARIN Claude (Mathématiques)
  • WERARD Stéphanie (Edm, Français)
  • WERY Violaine (Edm, Histoire)
  • ZANOTTO Laurent (Physique)


Comments are closed